n

Edelweiß Geretshausen e.V.Edelweiß Geretshausen e.V.
1. Mannschaft2. Mannschaft1. Jugend-Mannschaft1. Senioren-Mannschaft
 

Aktuelles
Termine
Werbung
Rundenwettkampf-Archiv
Sportschützengau Landsberg

Archiv unserer Rundwettkämpfe im Sportschützengau Landsberg


Jahr/Saison wählen:


Unter 'Mannschaftsmitglieder' werden alle Schützinnen und Schützen in alphabetischer Reihenfolge aufgeführt, die in der jeweiligen Saison in der jeweiligen Mannschaft mindestens einen Kampf mitgeschossen haben.

Dieses Archiv dient reinen Informationszwecken. Keine Gewähr für Richtigkeit und/oder Vollständigkeit.

Rundenwettkampf 2018/2019

nach oben
RWK-LG (Gauoberliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Scheuring 11525815:5
2Edelweiß Stoffen 11527514:6
3Hubertus Asch 11518413:7
4Kirchbergschützen Schöffelding 1151668:12
5Edelweiß Geretshausen 1151226:14
6Schloßschützen Igling 1 158014:16

Mannschaftsmitglieder:
Karin Geier
Markus Grünecker
Sebastian Mayr
Marco Bauer


RWK-LG (C-Ost):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 21148314:2
2Reiherschützen Ramsach 21142110:6
3Vivat Schwabhausen 1113548:8
4Freischütz Geltendorf 2112036:10
5Freischütz Petzenhausen 295852:14

Mannschaftsmitglieder:
Anna Greckl
Stefan Raab
Laura Schiffmann
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Gut Schuß Pürgen 1813216:4
2Edelweiß Geretshausen 1795216:4
3Burgschützen Emmenhausen 2799814:6
4Frohsinn Denklingen 1772010:10
5Edelweiß Egling 177434:16
5Almenrausch Großkitzighofen 166180:20

Mannschaftsmitglieder:
Michael Wiedemann
Michael Schäfer
Luisa Bauer
Ida Gschwind
Laura Schiffmann
Stefan Wolf


Rundenwettkampf 2017/2018

nach oben
RWK-LG (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 11506616:4
2Freischütz Petzenhausen 11483212:8
3Edelweiß Scheuring 21483410:10
4Edelweiß Beuerbach 1147638:12
5Almenrausch Großkitzighofen 1147967:13
6Reiherschützen Ramsach 1 147917:13

Mannschaftsmitglieder:
Karin Geier
Markus Grünecker
Sebastian Mayr
Andreas Braunmüller
Ida Gschwind
Marco Bauer


RWK-LG (C-Ost):

RangMannschaftRingePunkte
1Kirchbergschützen Schöffelding 21436418:2
2Edelweiß Geretshausen 21440816:4
3Vivat Schwabhausen 11408711:9
4Königsschützen Penzing 3141649:1
5Freischütz Geltendorf 2140986:16
6Kirchbergschützen Schöffelding 3138782:18

Mannschaftsmitglieder:
Anna Greckl
Marco Bauer
Karin Grünecker
Stefan Raab
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Burgschützen Emmenhausen 1849820:0
2Kirchbergschützen Schöffelding 1796514:6
3Edelweiß Stoffen 1810612:8
4Hubertus Asch 182068:12
5Edelweiß Scheuring 178634:16
5Edelweiß Geretshausen 177042:18

Mannschaftsmitglieder:
Michael Wiedemann
Michael Schäfer
Luisa Bauer
Ida Gschwind
Laura Schiffmann
Stefan Wolf


Rundenwettkampf 2016/2017

nach oben
RWK-LG (Gauoberliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Stoffen 12134424:4
2Kirchbergschützen Schöffelding 12119822:6
3Edelweiß Egling 12138118:10
4Edelweiß Scheuring 12129718:10
5Schloßschützen Igling 12121414:14
6Bergschützen Hofstetten 12103510:18
7Hubertus Asch 1209956:22
8Edelweiß Geretshausen 1210350:28

Mannschaftsmitglieder:
Eugen Schiffmann
Anna Greckl
Markus Grünecker
Maro Bauer
Karin Geier
Andreas Braunmüller
Sebastian Mayr
Elena Rauschmayer


RWK-LG (C-Ost):

RangMannschaftRingePunkte
1Gut Ziel Reisch 11174516:0
2Edelweiß Geretshausen 21145812:4
3Kirchbergschützen Schöffelding 3111986:10
4Vivat Schwabhausen 1113915:10
5Fröhlich Kaltenberg 1108530:16

Mannschaftsmitglieder:
Anna Greckl
Karin Grünecker
Stefan Raab
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer
Marco Bauer


Jugend Gauliga:

RangMannschaftRingePunkte
1Hubertus Asch 1834220:0
2Edelweiß Geretshausen 1802214:6
3Edelweiß Egling 1785214:6
4Singoldtaler Schwabmühlhausen 175036:14
5Schöne Linde Schwifting 171674:16
6Frohsinn Pflugdorf 170532:18

Mannschaftsmitglieder:
Marco Bauer
Ida Gschwind
Laura Schiffmann
Stefan Wolf


Jugend (A-Nord-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Gut Schuß Pürgen 1645614:2
2Vivat Schwabhausen 1639914:2
3Edelweiß Geretshausen 258246:10
4Kirchbergschützen Schöffelding 257976:10
5Windachtal Finning 153080:16

Mannschaftsmitglieder:
Nina Elena Rauschmayer
Max Rasso Rauschmayer
Michael Schäfer
Michael Wiedemann


Rundenwettkampf 2015/2016

nach oben
RWK-LG (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 11514118:2
2Edelweiß Scheuring 21494112:8
3Almenrausch Großkitzighofen 11494310:10
4Singoldtaler Schwabmühlhausen 21487610:10
5Freischütz Petzenhausen 1149428:12
6Jahnschützen Prittriching146882:18

Mannschaftsmitglieder:
Karin Braunmüller
Markus Grünecker
Sebastian Mayr
Elena Rauschmayer


RWK-LG (C-Ost):

RangMannschaftRingePunkte
1Freischütz Geltendorf 21421814:6
2Edelweiß Geretshausen 21421813:7
3Fröhlich Kaltenberg 11403013:7
4Vivat Schwabhausen 11434812:8
5Reiherschützen Ramsach 2141128:12
6Freischütz Petzenhausen 2135390:20

Mannschaftsmitglieder:
Anna Greckl
Karin Grünecker
Stefan Raab
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 1642016:0
2Bergschützen Hofstetten 1630312:4
3Kirchbergschützen Schöffelding 257716:10
4Windachtal Finning 158694:10
5Gut Ziel Reisch 253560:16

Mannschaftsmitglieder:
Marco Bauer
Anna Greckl
Ida Gschwind
Laura Schiffmann
Stefan Wolf


Jugend (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Vivat Schwabhausen 1624116:0
2Edelweiß Geretshausen 2600012:4
3Freischütz Petzenhausen 157926:10
4Almenrausch Großkitzighofen 256976:10
5Enzian Hausen 143560:16

Mannschaftsmitglieder:
Max Rasso Rauschmayer
Michael Schäfer
Michael Wiedemann
Stefan Wolf


Rundenwettkampf 2014/2015

nach oben
RWK-LG (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Kirchbergschützen Schöffelding 11508619:1
2Freischütz Petzenhausen 11502110:10
3Almenrausch Großkitzighofen 11493510:10
4Singoldtaler Schwabmühlhausen 21483410:10
5Edelweiß Geretshausen 1149739:11
6Enzian Kaufering 1147902:18

Mannschaftsmitglieder:
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Markus Grünecker
Sebastian Mayr
Elena Rauschmayer


RWK-LG (C-Mitte):

RangMannschaftRingePunkte
1Espenlaub Weil 21446316:4
2Vivat Schwabhausen 11432312:8
3Edelweiß Geretshausen 21423512:8
4Adler Hurlach 2141888:12
5Königsschützen Penzing 3141658:12
6Singoldtaler Schwabmühlhausen 3141094:16

Mannschaftsmitglieder:
Karin Grünecker
Sebastian Mayr
Stefan Raab
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Gut Ziel Reisch 1804020:0
2Edelweiß Geretshausen 1795616:4
3Windachtal Finning 1762310:10
4Gut Schuß Pürgen 1748010:10
5Jahnschützen Prittriching 164994:16
6Freischütz Petzenhausen 169780:20

Mannschaftsmitglieder:
Marco Bauer
Robert Deuringer
Anna Greckl
Katharina Wiedemann


Jugend (C-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Enzian Kaufering 1731316:4
2Edelweiß Geretshausen 2726814:6
3Adlerhorst Epfenhausen 1705212:8
4Reiherschützen Ramsach 170088:12
5Bergschützen Walleshausen 168406:14
6Schöne Linde Schwifting 269244:16

Mannschaftsmitglieder:
Ida Gschwind
Michael Schäfer
Laura Schiffmann
Michael Wiedemann


Rundenwettkampf 2013/2014

nach oben
RWK-LG (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Scheuring 21494118:2
2Freischütz Petzenhausen 11499116:4
3Enzian Kaufering 11482610:10
4Edelweiß Geretshausen 1148608:12
5Almenrausch Großkitzighofen 2147048:12
6Königsschützen Penzing 2145750:20

Mannschaftsmitglieder:
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Markus Grünecker
Elena Rauschmayer


RWK-LG (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Espenlaub Weil 11464018:2
2Freischütz Geltendorf 11453516:4
3Edelweiß Egling 21450612:8
4Adlerhorst Epfenhausen 1144306:14
5Bergschützen Walleshausen 1143586:14
6Edelweiß Geretshausen 2142542:18

Mannschaftsmitglieder:
Christian Dalmeir
Karin Grünecker
Sebastian Mayr
Stefan Raab
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer
Katharina Wiedemann


Jugend (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Singoldtaler Schwabmühlhausen 1678018:0
2Edelweiß Geretshausen 1674114:4
3Jahnschützen Prittriching 164759:9
4Espenlaub Weil 152975:13
5Edelweiß Egling 257844:14
6Edelweiß Scheuring 218980:10

Mannschaftsmitglieder:
Marco Bauer
Robert Deuringer
Anna Greckl
Ida Gschwind
Daniel Schießling
Michael Wiedemann


Jugend (C-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Vivat Schwabhausen 2581316:0
2Gut Ziel Reisch 257538:8
3Reiherschützen Ramsach 154806:10
4Schöne Linde Schwifting 254226:10
5Edelweiß Geretshausen 253854:12

Mannschaftsmitglieder:
Martin Götzfried
Ida Gschwind
Michael Schäfer
Michael Wiedemann


Rundenwettkampf 2012/2013

nach oben
RWK-LG (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Kirchbergschützen Schöffelding 11512519:1
2Freischütz Petzenhausen 11490916:4
3Königsschützen Penzing 21477310:10
4Edelweiß Geretshausen 1148089:11
5Almenrausch Großkitzighofen 2146194:16
6Edelweiß Beuerbach 1146682:18

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Elena Rauschmayer


RWK-LG (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Jahnschützen Prittriching 11461618:2
2Freischütz Geltendorf 11445013:7
3Espenlaub Weil 1144998:12
4Reiherschützen Ramsach 2143588:12
5Edelweiß Geretshausen 2144357:13
6Edelweiß Scheuring 3142896:14

Mannschaftsmitglieder:
Christian Dalmeir
Robert Deuringer
Markus Grünecker
Sebastian Mayr
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Freischütz Petzenhausen 1700718:2
2Singoldtaler Schwabmühlhausen 1750014:6
3Espenlaub Weil 1752712:8
4Jahnschützen Prittriching 1739710:10
5Edelweiß Geretshausen 172086:14
6Bergschützen Walleshausen 166690:20

Mannschaftsmitglieder:
Marco Bauer
Robert Deuringer
Anna Greckl
Daniel Schießling
Katharina Wiedemann


Rundenwettkampf 2011/2012

nach oben
RWK-LG (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Enzian Kaufering 11499816:4
2Edelweiß Beuerbach 11485214:6
3Freischütz Petzenhausen 11482112:8
4Edelweiß Geretshausen 1146628:12
5Almenrausch Großkitzighofen 2146508:12
6Edelweiß Egling 2145902:18

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Elena Rauschmayer


RWK-LG (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Adler Hurlach 11463018:2
2Espenlaub Weil 11457114:6
3Jahnschützen Prittriching 11448410:10
4Edelweiß Scheuring 31425010:10
5Edelweiß Geretshausen 2143796:14
6Königsschützen Penzing 3144502:18

Mannschaftsmitglieder:
Christian Dalmeir
Elisabeth Gschwind
Sebastian Mayr
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer
Katharina Wiedemann


Jugend (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Scheuring 2776616:0
2Edelweiß Geretshausen 1742714:6
3Espenlaub Weil 1727210:10
4Bergschützen Walleshausen 1718210:10
5Singoldtaler Schwabmühlhausen 171406:14
6Adlerhorst Epfenhausen 167490:20

Mannschaftsmitglieder:
Anna Greckl
Elisabeth Gschwind
Matthias Mayr
Anna-Maria Schäffler
Daniel Schießling
Katharina Wiedemann


Jugend (B-Mitte):

RangMannschaftRingePunkte
1Freischütz Petzenhausen 1599314:2
2Windachtal Finning 1605612:4
3Adler Hurlach 158618:8
4Edelweiß Geretshausen 254374:12
5Schöne Linde Schwifting 255882:14

Mannschaftsmitglieder:
Marco Bauer
Martina Deuringer
Robert Deuringer
Anna Greckl
Daniel Schießling


Rundenwettkampf 2010/2011

nach oben
RWK-LG (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Scheuring 11493918:2
2Edelweiß Egling 21491514:6
3Edelweiß Geretshausen 11485312:8
4Edelweiß Beuerbach 1147678:12
5Almenrausch Großkitzighofen 2146004:16
6Freischütz Geltendorf 1144814:16

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Elena Rauschmayer


RWK-LG (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Kirchbergschützen Schöffelding 21481215:5
2Edelweiß Geretshausen 21450313:7
3Königsschützen Penzing 31307612:6
4Espenlaub Weil 11459312:8
5Edelweiß Scheuring 3128844:14
6Reiherschützen Ramsach 2141652:18

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Braunmüller
Christian Dalmeir
Sebastian Mayr
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Kirchbergschützen Schöffelding 1652916:0
2Edelweiß Beuerbach 1625712:4
3Gut Schuß Pürgen 165378:8
4Burgschützen Emmenhausen 162134:12
5Edelweiß Geretshausen 160690:16

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Braunmüller
Elisabeth Gschwind
Benjamin Motzer
Katharina Wiedemann


Jugend (B-Mitte):

RangMannschaftRingePunkte
1Kirchbergschützen Schöffelding 2581015:1
2Windachtal Finning 156979:7
3Edelweiß Geretshausen 256658:8
4Freischütz Petzenhausen 156378:8
5Schöne Linde Schwifting 244580:16

Mannschaftsmitglieder:
Martina Deuringer
Robert Deuringer
Carolin Kreuzer
Matthias Mayr
Anna-Maria Schäffler
Daniel Schießling


Rundenwettkampf 2009/2010

nach oben
Luftgewehr (Gauliga-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Königsschützen Penzing 21499615:5
2Edelweiß Geretshausen 11494113:7
3Almenrausch Großkitzighofen 21496512:8
4Edelweiß Scheuring 11498711:9
5Edelweiß Beuerbach 1147985:15
6Edelweiß Scheuring 2148264:16

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Elena Rauschmayer


Luftgewehr (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Bergschützen Walleshausen 11483118:2
2Kirchbergschützen Schöffelding 21463512:8
3Königsschützen Penzing 31461812:8
4Espenlaub Weil 1144648:12
5Edelweiß Geretshausen 2144286:14
6Gemütlichkeit Eresing 1142314:16

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Braunmüller
Christian Dalmeir
Albert Grünecker
Sebastian Mayr
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Egling 1819018:2
2Burgschützen Emmenhausen 1813716:4
3Freischütz Geltendorf 1790712:8
4Gut Schuß Pürgen 177958:12
5Edelweiß Geretshausen 177036:14
6Diana Issing 175120:20

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Braunmüller
Carolin Kreuzer
Elisabeth Gschwind
Matthias Mayr
Benjamin Motzer
Katharina Wiedemann


Rundenwettkampf 2008/2009

nach oben
Luftgewehr (Gauoberliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Edenthal Seestall 12119724:4
2Schloßschützen Igling 12105622:6
3Reiherschützen Ramsach 12111820:8
4Almenrausch Großkitzighofen 12108116:12
5Enzian Kaufering 12098811:17
6Hubertus Asch 1209879:19
7Schöne Linde Schwifting 1208206:22
8Edelweiß Geretshausen 1209044:24

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Albert Grünecker
Elena Rauschmayer


Luftgewehr (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Egling 31468916:4
2Königsschützen Penzing 31461112:8
3Bergschützen Walleshausen 11460710:10
4Espenlaub Weil 11456410:10
5Edelweiß Geretshausen 2146028:12
6Reiherschützen Ramsach 2144524:16

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Stefan Braunmüller
Sandra Erhart
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (Gauoberliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Königsschützen Penzing 1847020:0
2Bergschützen Hofstetten 1829316:4
3Tell Hagenheim 1829210:10
4Almenrausch Großkitzighofen 181938:12
5Edelweiß Beuerbach 181326:14
6Edelweiß Geretshausen 179320:20

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Stefan Braunmüller
Sebastian Mayr
Benjamin Motzer


Jugend (B-Nordwest):

RangMannschaftRingePunkte
1Freischütz Petzenhausen 1777018:2
2Jahnschützen Prittriching 1744418:2
3Edelweiß Geretshausen 268584:16
4Edelweiß Scheuring 264742:18

Mannschaftsmitglieder:
Martina Deuringer
Elisabeth Gschwind
Carolin Kreuzer
Matthias Mayr


Rundenwettkampf 2007/2008

nach oben
Luftgewehr (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 12109324:4
2Gut Schuß Pürgen 12107522:6
3Loibachschützen Erpfting 12094116:12
4Edelweiß Scheuring 11948614:12
5Edelweiß Egling 22092214:14
6Burgschützen Emmenhausen 12071210:18
7Edelweiß Scheuring 2192015:21
8Wiesbachschützen Unterdießen 1206965:23

Mannschaftsmitglieder:
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Albert Grünecker
Elena Rauschmayer


Luftgewehr (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Freischütz Geltendorf 12058220:8
2Bergschützen Walleshausen 12056018:10
3Edelweiß Geretshausen 22044318:10
4Reiherschützen Ramsach 22029516:12
5Espenlaub Weil 12027514:14
6Kirchbergschützen Schöffelding 12028210:18
7Schloßschützen Igling 22027810:18
8Almenrausch Großkitzighofen 3203216:22

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Christian Dalmeir
Sandra Erhart
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Jugend (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Hofstetten 11188426:2
2Hagenheim1168422:6
3Penzing1169720:8
4Großkitzighofen 11156812:16
5Beuerbach 11150712:16
6Edelweiß Geretshausen 11146910:18
7Schwifting I113868:20
8Asch I112992:26

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Christian Dalmeir
Sandra Erhart
Patrick Fendt
Sebastian Mayr
Benjamin Motzer


Jugend (B-Nordwest):

RangMannschaftRingePunkte
1Adlerhorst Epfenhausen935924:0
2Freischütz Petzenhausen897718:6
3Edelweiß Geretshausen 2877014:10
4Jahnschützen Prittriching 1815712:12
5Edelweiß Egling 2829610:14
6Espenlaub Weil 274996:18
7Edelweiß Beuerbach 275240:24

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Braunmüller
Andreas Erhart
Elisabeth Gschwind
Carolin Kreuzer
Sebastian Mayr
Benjamin Motzer


Rundenwettkampf 2006/2007

nach oben
Luftgewehr (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Edenthal Seestall 12125028:0
2Edelweiß Scheuring 12109218:10
3Loibachschützen Erpfting 12103617:11
4Burgschützen Emmenhausen 12092215:13
5Edelweiß Geretshausen 12098514:14
6Edelweiß Scheuring 22090112:16
7Edelweiß Stoffen 1207384:24
8Hubertus Landsberg207134:24

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Albert Grünecker
Elena Rauschmayer
Eugen Schiffmann


Luftgewehr (C-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 22058426:2
2Vivat Schwabhausen 12014422:6
3Edelweiß Beuerbach 22004318:10
4Jahnschützen Prittriching 11989918:10
5Enzian Hausen1977810:18
6Espenlaub Weil 2184958:20
7Fröhlich Kaltenberg 1193986:22
8Edelweiß Egling 5195294:24

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Christian Dalmeir
Petra Erhart
Sandra Erhart
Klaus Seirer


Jugend (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Tell Hagenheim1173827:1
2Bergschützen Hofstetten 11169923:5
3Königsschützen Penzing1070016:10
4Schöne Linde Schwifting 11053713:13
5Almenrausch Großkitzighofen 11139913:15
6Edelweiß Geretshausen 11140112:16
7Edelweiß Egling 1109016:22
8Reiherschützen Ramsach 1110050:28

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Christian Dalmeir
Sandra Erhart
Patrick Fendt


Jugend (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Freischütz Geltendorf1067124:4
2Freischütz Petzenhausen1049424:4
3Adlerhorst Epfenhausen1060618:10
4Fröhlich Kaltenberg1006116:12
5Jahnschützen Prittriching1028212:16
6Edelweiß Geretshausen 2998010:18
7Enzian Hausen90468:20
8Espenlaub Weil 286100:28

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Braunmüller
Andreas Erhart
Thomas Erhart
Matthias Mayr
Sebastian Mayr
Benjamin Motzer


Rundenwettkampf 2005/2006

nach oben
Luftgewehr (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 12088526:2
2Edelweiß Scheuring 22065521:7
3Edelweiß Egling 22050121:7
4Adler Hurlach 12044716:12
5Königsschützen Penzing 22035910:18
6Edelweiß Egling 3203249:19
7Freischütz Geltendorf 1199967:21
8Reiherschützen Ramsach 2199682:26

Mannschaftsmitglieder:
Andrea Buttner
Albert Grünecker
Elena Rauschmayer
Eugen Schiffmann


Luftgewehr (C-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Egling 42011022:6
2Gemütlichkeit Eresing 11998222:6
3Jahnschützen Prittriching 11988522:6
4Edelweiß Geretshausen 21988814:14
5Edelweiß Beuerbach 21975514:14
6Espenlaub Weil 21960510:18
7Edelweiß Egling 5194604:24
8Freischütz Geltendorf 2193474:24

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Markus Buttner
Christian Dalmeir
Sandra Erhart
Klaus Seirer


Jugend (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Reiherschützen Ramsach 11193728:0
2Edelweiß Egling 11168920:8
3Tell Hagenheim 11159120:8
4Schöne Linde Schwifting 11148616:12
5Almenrausch Großkitzighofen 11143314:14
6Edelweiß Geretshausen 1111676:22
7Singoldtaler Schwabmühlhausen 1111044:24
8Edelweiß Scheuring 1110004:24

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Böck
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Stefan Braunmüller
Sandra Erhart


Jugend (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Egling 21055126:2
2Adlerhorst Epfenhausen 11042922:6
3Reiherschützen Ramsach 2946220:6
4Edelweiß Geretshausen 21010616:12
5Enzian Hausen 1995112:16
6Fröhlich Kaltenberg 191158:18
7Espenlaub Weil 280614:20
8Vivat Schwabhausen 192530:28

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Braunmüller
Christian Dalmeir
Thomas Erhart
Patrick Fendt
Sebastian Mayr
Benjamin Motzer


Rundenwettkampf 2004/2005

nach oben
Luftgewehr (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Beuerbach 12067825:3
2Edelweiß Egling 22069123:5
3Edelweiß Scheuring 22068320:8
4Edelweiß Geretshausen 12052515:13
5Schöne Linde Schwifting 21875310:18
6Edelweiß Egling 3204359:19
7Freischütz Geltendorf 1202746:22
8Bergschützen Walleshausen 1202214:24

Mannschaftsmitglieder:
Karin Braunmüller
Andrea Buttner
Albert Grünecker
Michael Peischl
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Luftgewehr (C-Mitte):

RangMannschaftRingePunkte
1Bergschützen Hofstetten 21711624:0
2Kirchbergschützen Schöffelding 11716516:8
3Königsschützen Penzing 31695816:8
4Adlerhorst Landsberg 11688612:12
5Singoldtaler Schwabmühlhausen 31666410:14
6Edelweiß Geretshausen 2166284:20
7Adler Hurlach 2158222:22

Mannschaftsmitglieder:
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Markus Buttner
Petra Erhart
Sandra Erhart
Georg Ostenrieder
Michael Peischl


Jugend (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 11099225:3
2Espenlaub Weil 11045320:8
3Freischütz Petzenhausen 11070719:9
4Königsschützen Penzing 11083816:12
5Gemütlichkeit Eresing 11060916:12
6Freischütz Geltendorf 1104698:20
7Edelweiß Scheuring 2101616:22
8Edelweiß Beuerbach 2100892:26

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Böck
Andreas Braunmüller
Karin Braunmüller
Sandra Erhart


Jugend (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Bergschützen Walleshausen 1880820:4
2Enzian Hausen 1854918:6
3Edelweiß Scheuring 3861316:8
4Adlerhorst Epfenhausen 181886:18
5Vivat Schwabhausen 181886:18
6Edelweiß Geretshausen 273094:20
7Espenlaub Weil 279094:22
8Fröhlich Kaltenberg 17132:0

Mannschaftsmitglieder:
Christian Dalmeir
Thomas Erhart
Tobias Geier
Sebastian Mayr
Sebastian Ott


Rundenwettkampf 2003/2004

nach oben
Luftgewehr (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Almenrausch Großkitzighofen 22073122:6
2Edelweiß Egling 22060320:8
3Edelweiß Beuerbach 12052618:10
4Schöne Linde Schwifting 22040815:13
5Freischütz Geltendorf 12042414:14
6Edelweiß Geretshausen 12053711:17
7Edelweiß Scheuring 2200078:20
8Singoldtaler Schwabmühlhausen 2201304:24

Mannschaftsmitglieder:
Andrea Buttner
Albert Grünecker
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Luftgewehr (D-Nordost):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 21660120:4
2Fröhlich Kaltenberg 11640420:4
3Freischütz Geltendorf 21640320:4
4Bergschützen Walleshausen 2160958:16
5Enzian Hausen 1155398:16
6Vivat Schwabhausen 2156796:18
7Jahnschützen Prittriching 3153262:22

Mannschaftsmitglieder:
Maria Böck
Karin Braunmüller
Markus Buttner
Petra Erhart
Michael Peischl


Jugend (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Egling 1975524:0
2Freischütz Petzenhausen 1938818:6
3Gemütlichkeit Eresing 1942017:7
4Edelweiß Geretshausen 1930112:12
5Edelweiß Scheuring 287986:18
6Singoldtaler Schwabmühlhausen 287834:20
7Bergschützen Walleshausen 187823:21

Mannschaftsmitglieder:
Maria Böck
Karin Braunmüller
Markus Buttner
Petra Erhart
Michael Peischl


Jugend (B-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Beuerbach 2879122:2
2Freischütz Geltendorf 1891620:4
3Adler Hurlach 1889418:6
4Espenlaub Weil 2825710:14
5Edelweiß Geretshausen 284706:18
6Adlerhorst Epfenhausen 181736:18
7Reiherschützen Ramsach 274042:22

Mannschaftsmitglieder:
Stefan Böck
Andreas Braunmüller
Sandra Erhart
Thomas Erhart
Tobias Geier


Rundenwettkampf 1999/2000

nach oben
Luftgewehr (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Königsschützen Penzing 22075424:4
2Wiesbachschützen Unterdießen 12057020:8
3Bergschützen Hofstetten 12047820:8
4Edelweiß Scheuring 12064318:10
5Hubertus Landsberg 12050916:12
6Freischütz Geltendorf 1203166:22
7Edelweiß Beuerbach 1189336:22
8Edelweiß Geretshausen 1202012:26

Mannschaftsmitglieder:
Erich Geier
Albert Grünecker
Stefan Raab
Eugen Schiffmann
Klaus Seirer


Luftgewehr (D-Nordwest):

RangMannschaftRingePunkte
1Almenrausch Großkitzighofen 41693522:2
2Edelweiß Egling 41662318:6
3Singoldtaler Schwabmühlhausen 31642611:13
4Freischütz Petzenhausen 21623410:14
5Edelweiß Geretshausen 2162299:15
6Jahnschützen Prittriching 2132908:16
7Freischütz Geltendorf 4159706:18

Mannschaftsmitglieder:
Andrea Buttner
Markus Grünecker
Claudia Hipp
Helmar Kiermaier
Stefanie Kraus
Stefan Raab


Rundenwettkampf 1997/1998

nach oben
Luftgewehr (D-Nordwest):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 21383618:2
2Almenrausch Großkitzighofen 41376114:6
3Singoldtaler Schwabmühlhausen 21363412:8
4Schloßschützen Igling 2135639:11
5Singoldtaler Schwabmühlhausen 3134334:16
6Freischütz Petzenhausen 2135783:17

Mannschaftsmitglieder:
Christian Abwandner
Anni Erhart
Helmar Kiermaier
Andreas Kraus
Stefanie Kraus
Josef Raab
Stefan Raab


Rundenwettkampf 1993/1994

nach oben
Luftgewehr (Gauoberliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Reiherschützen Ramsach 12092526:2
2Hubertus Asch 12083923:5
3Loibachschützen Erpfting 12088417:11
4Edenthal Seestall 22087816:12
5Almenrausch Großkitzighofen 12081410:18
6Edelweiß Geretshausen 12070110:18
7Edelweiß Egling 1204686:22
8Königsschützen Penzing 2205324:24

Mannschaftsmitglieder:
Erich Geier
Albert Grünecker
Josef Raab
Eugen Schiffmann


Rundenwettkampf 1992/1993

nach oben
Luftgewehr (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Hubertus Asch 12084126:2
2Edelweiß Geretshausen 12064522:6
3Hubertus Landsberg 12058620:8
4Edelweiß Scheuring 12052716:12
5Tell Leeder 12038911:17
6Bergschützen Hofstetten 12011710:18
7Espenlaub Weil 1201487:21
8Grüne Au Thaining 2197910:28

Mannschaftsmitglieder:
Anni Erhart
Erich Geier
Albert Grünecker
Josef Raab
Eugen Schiffmann


Rundenwettkampf 1989/1990

nach oben
Luftgewehr (A-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Espenlaub Weil 12012020:8
2Königsschützen Penzing 22008320:8
3Edelweiß Geretshausen 12003020:8
4Singoldtaler Schwabmühlhausen 12005018:10
5Freischütz Petzenhausen 11996117:11
6Königsschützen Penzing 3197498:20
7Lechschützen Landsberg 1197977:21
8Schöne Linde Schwifting 2195622:26

Mannschaftsmitglieder:
Albert Grünecker
Georg Ostenrieder jun.
Josef Raab
Eugen Schiffmann


Luftgewehr (D-Nordost):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 2900414:4
2Freischütz Petzenhausen 2911810:8
3Reiherschützen Ramsach 3909410:8
4Fröhlich Kaltenberg 2885110:8
5Freischütz Geltendorf 287424:14
6Vivat Schwabhausen 349062:8

Mannschaftsmitglieder:
Anni Erhart
Erich Geier
Simon Grünecker
Renate Kiermaier
Jochen Mack
Marianne Ostenrieder
Monika Seirer


Rundenwettkampf 1987

nach oben
Luftgewehr (C-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Adlerhorst Epfenhausen 11506428:0
2Edelweiß Geretshausen 11469418:10
3Adlerhorst Epfenhausen 21452118:10
4Edelweiß Scheuring 31450716:12
5Singoldtaler Schwabmühlhausen 21457512:16
6Bergschützen Walleshausen 11430210:18
7Fröhlich Kaltenberg 1142666:22
8Königsschützen Penzing 4142324:24

Mannschaftsmitglieder:
Anni Erhart
Albert Grünecker
Georg Ostenrieder jun.
Josef Raab
Eugen Schiffmann


Luftgewehr (D-Nord):

RangMannschaftRingePunkte
1Espenlaub Weil 21045918:2
2Jahnschützen Prittriching 21001012:8
3Edelweiß Geretshausen 2991910:10
4Edelweiß Beuerbach 1912710:10
5Reiherschützen Ramsach 398998:12
6Vivat Schwabhausen 397922:18

Mannschaftsmitglieder:
Albert Grünecker
Simon Grünecker
Peter Hirschberger
Renate Kiermaier
Jochen Mack


Rundenwettkampf 1975

nach oben
Luftgewehr (Gauliga):

RangMannschaftRingePunkte
1Königsschützen Penzing 11744222:2
2Edelweiß Egling 11725418:6
3Tell Leeder 11716216:8
4Freischütz Petzenhausen 11698110:14
5Frohsinn Denklingen 1170738:16
6Edelweiß Scheuring 1169436:18
7Edelweiß Geretshausen 1169364:20

Mannschaftsmitglieder:
Simon Grünecker
Georg Ostenrieder
Karl Ostenrieder
Josef Raab
Johann Wiedmann
Ignaz Zwickel


Luftgewehr (D-Klasse):

RangMannschaftRingePunkte
1Königsschützen Penzing 31004916:4
2Tell Leeder 21008114:6
3Edelweiß Scheuring 2986710:10
4Edelweiß Geretshausen 2932510:10
5Bergschützen Hofstetten 197066:14
6Adlerhorst Landsberg 195494:16

Mannschaftsmitglieder:
Alfred Berkovitz
Erwin Böck
Ernst Grünecker
Simon Grünecker
Georg Ostenrieder
Johann Wiedmann
Wilhelm Wiegel
Ignaz Zwickel


Rundenwettkampf 1973

nach oben
Luftgewehr (A-Klasse):

RangMannschaftRingePunkte
1Freischütz Petzenhausen 11147220:2
2Edelweiß Geretshausen 11239316:8
3Adlerhorst Epfenhausen 11427816:12
4Gut Schuß Pürgen1230112:12
5Vereinigte Schützen Waal 11111610:12
6Edelweiß Scheuring 1122268:16
7Königsschützen Penzing 2120612:22

Mannschaftsmitglieder:
Alfred Berkovitz
Benedikt Braunmiller
Georg Ostenrieder
Karl Ostenrieder
Josef Raab
Ignaz Zwickel


Luftgewehr (Gruppe 2):

RangMannschaftRingePunkte
1Edelweiß Geretshausen 2788414:2
2Grüne Au Thaining 2773512:4
3Vereinigte Schützen Waal 275428:8
4Adlerhorst Epfenhausen 274266:10
5Espenlaub Weil 269670:16

Mannschaftsmitglieder:
Ernst Grünecker
Simon Grünecker
Wilhelm Wiegel
Adolf Zwickel


Rundenwettkampf 1969:

nach oben
Luftgewehr (A-Klasse):

RangMannschaftRingePunkte
1Grüne Au Thaining 1834216:0
2Königsschützen Penzing 1815110:6
3Edelweiß Geretshausen 170316:8
4Vereinigte Schützen Waal 181116:10
5Frohsinn Denklingen 169050:14

Mannschaftsmitglieder:
Simon Grünecker
Wolfgang Hartl
Georg Ostenrieder
Karl Ostenrieder
Fritz Schiffmann
Adolf Zwickel
Ignaz Zwickel


 
valid XHTML 1.1© Schützenverein Edelweiß Geretshausen e.V.   Kirchstr. 12   86947 Geretshausenvalid CSS