n

Edelweiß Geretshausen e.V.Edelweiß Geretshausen e.V.
1. Mannschaft2. Mannschaft1. Jugend-Mannschaft1. Senioren-Mannschaft
 

Aktuelles
Termine
Werbung
Schützenkönige

Schützenkönige 2019

Schützenkönig 2019Schützenkönig 2019
Schützenklasse

Albert Grünecker
(31,6-Teiler)
Jugend-Schützenkönigin 2019Schützenkönigin 2019
Jugendklasse

Lara Dalmeir
(94-Teiler)


Könige 2018

Schützenkönige 2018Alois Buttner, 1. SchützenmeisterJürgen Pollwein Wurstkönig 2019 für seine Frau MonikaAlbert Grüecker, Schützenkönig 2019Ferdinand Braunmüller;, Brezenkönig 2019Marco Bauer, 2. JugendleiterTheresia Raab, Jugend-Wurstkönigin 2019Lara Dalmeir, Jugend-Schützenkönigin 2018Sophia Dalmeir, Jugend-Brezenkönigin 2019


Schützenkönige

JahrKönig SchützenklasseKönig Jugendklasse
2019Albert GrüneckerLara Dalmeir
2018Monika PollweinTizian Geisler
2017Jürgen PollweinNina Rauschmayer
2016Thomas ButtnerLaura Schiffmann
2015Markus GrüneckerTizian Geisler
2014Stefan RaabMichael Wiedemann
2013Johann ButtnerMichael Wiedemann
2012Andrea ButtnerSandra Geisler
2011Andreas BöhmMartina Deuringer
2010Albert GrüneckerStefan Braunmüller
2009Anni ErhartBenjamin Motzer
2008Stefan RaabAndreas Erhard
2007Georg ErhartAndreas Braunmüller
2006Alois ButtnerSandra Erhart
2005Konrad JakobKarin Braunmüller
2004Johannes GeislerTobias Geier
2003Eugen SchiffmannAndrea Buttner
2002Albert GrüneckerPetra Erhart
2001Konrad JakobAndrea Buttner
2000Stefan RaabMarkus Grünecker
1999Klaus SeirerChristian Hipp
1998Helmar Kiermaier jun.Markus Grünecker
1997Helmar Kiermaier sen.Tobias Schiffmann
1996Simon GrüneckerMartin Buttner
1995Eugen SchiffmannBarbara Schiffmann
1994Anni ErhartClaudia Hipp
1993Ernst KapferHelmar Kiermaier jun.
1992Klaus SeirerStefan Raab
1991Renate KiermaierMartin Schiffmann
1990Eugen SchiffmannJutta Böck
1989Horst GeierJochen Mack
1988Georg Ostenrieder jun.-
1987Renate KiermaierGerhard Geisler
1986Horst GeierJochen Mack
1985Josef RaabMarkus Edelmann
1984Anton ErhartAlois Ostenrieder
1983Renate KiermaierGeorg Ostenrieder jun.
1982Alois ButtnerGeorg Ostenrieder jun.
1981Simon Grünecker-
1980Konrad Edelmann-
1979Ignaz Zwickel-
1978Georg Böck jun.-
1977Konrad Jakobv-
1976Georg Ostenrieder sen.-
1975Fritz Schiffmann-
1974Adolf Zwickel-
1973Josef Raab jun.-
1972Ferdinand Braunmüller sen.-
1971Georg Buttner-
1970Adolf Zwickel-
1969Wolfgang Hartl-
1968Simon Grünecker-
1967Ignaz Zwickel-
1966Anton Drexl-
1965Karl Ostenrieder-
1964Rudolf Fiedler-
1963Josef Raab sen.-
1962Ignaz Zwickel-
 
valid XHTML 1.1© Schützenverein Edelweiß Geretshausen e.V.   Kirchstr. 12   86947 Geretshausenvalid CSS